В конце марта 2021 года столица Чувашии принимала у себя сильнейших юных гиревиков страны, которые в течение двух дней разыграли награды
первенства России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок 1999-2002 гг.р. За награды боролись более 150 спортсменов из 29 регионов России.

Студент юридического института группы 01001806 Илья Розмазнин вошел в состав сборной Белгородской области. По итогам соревнований, уступив командам из Томской и Омской областей в категории «Эстафета – толчок длинный цикл», сборная Белгородской области заняла третье место.

«Профессионально гиревым спортом занимаюсь 2 года. За это время удалось выполнить нормативы кандидата в мастера спорта и мастера спорта. До этого занятия спортом носили любительский характер. На внутриуниверситетских соревнованиях меня заметил Сергей Иванович Сылка и пригласил на секцию гиревого спорта НИУ «БелГУ», которая проводится в СК «Буревестник». В составе сборной университета, а теперь и Белгородской области, удалось посетить много городов России и завести дружеские отношения с ребятами из разных субъектов нашей страны. Хотел бы пользуясь случаем, выразить благодарность своему тренеру Сергею Ивановичу Сылка и пригласить в нашу секцию», - поделился впечатлениями Илья.

00