На базе спорткомплекса «Буревестник» состоялись открытые соревнования по гиревому спорту. Первенство имело лично-командный характер, проводилось в классическом толчке 2-х гирь по 24 кг за три минуты у юношей в 5 весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 85 кг и свыше 85 кг, а также в рывке гири массой 16 кг за четыре минуты у юношей и девушек.

Юридический институт представляли студент группы 01002003 Шахрай Владислав, студентка группы 01001704 Телегина Софья, студенты группы 01001806 Давид Шматко и Илья Розмазнин.

Победитель в весовой категории определялся по наибольшей сумме подъёмов. В случае равенства подъёмов победа присуждалась спортсмену, который имел меньший собственный вес. Команда-победитель определялась по сумме подъёмов пяти участников, показавших лучший результат (без учёта весовой категории) в толчке и одному лучшему результату среди юношей в рывке. С результатом 289 подъёмов в общем зачёте команда юридического института заняла третье место.

 

010203     

«Это не первые мои соревнования. Гиревым спортом я занимаюсь достаточно давно, и мне было радостно, когда поступив в университет, я смог продолжить заниматься этим видом спорта. Это непередаваемые ощущения, когда ты добиваешься успехов в любимом деле!», - рассказал бронзовый призер соревнований в личном первенстве (в весовой категории до 85 кг) студент 3 курса юридического института Давида Шматко.

Золотой призер соревнований в личном первенстве в весовой категории свыше 85 кг Илья Розмазнин поделился впечатлениями: «Я очень рад тому, что спорту есть место в студенческой жизни. Спасибо организаторам соревнований и юридическому института за возможность участия в них! Спасибо, что не даете сидеть на месте, а помогаете идти вперед!». Илья будет представлять наш университет на всероссийских соревнованиях в марте 2021 года.