В День российского студенчества в именной аудитории имени Б.Н. Киреева юридического института НИУ «БелГУ» состоялась встреча прокурора Белгородской области со студенческим активом юридического института и Молодёжного антикоррупционного совета университета.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратился ректор Белгородского госуниверситета, профессор Олег Полухин. Олег Николаевич поздравил студентов с праздником, пожелав молодым людям успехов в учёбе, профессии и в жизни.

- Юрист – это замечательная профессия, дающая возможность реализовать себя на разном поприще. У вас очень хорошие перспективы, где всё зависит исключительно от вас. Овладевайте знаниями, грызите гранит науки, чтобы стать настоящими гражданами своей страны и высококлассными специалистами, - напутствовал студентов Олег Николаевич.

Олег Полухин отметил, что антикоррупционная тема в университете была всегда актуальна, напомнив, что любой студент может сообщить о любых случаях проявления коррупции, как в блоге ректора, так и в специальных ящиках, установленных в вузе.

- В жизни вы будете постоянно сталкиваться с «нелёгким» выбором, Умение противостоять трудностям, готовность говорить правду и бороться с недостатками – непременное качество, без которого нельзя добиться уважения в обществе и стать настоящим гражданином, - подчеркнул ректор. 

010203     

В свою очередь Владимир Торговченков присоединился к тёплым словам поздравления и рассказал о своих студенческих годах, работе в прокуратуре. Владимир Иванович наградил лауреата международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» председателя Молодёжного антикоррупционного совета университета, студента третьего курса юридического института Николая Гребёнкина, вручив ему медаль и памятный подарок от Прокуратуры России.

Владимир Иванович также наградил Благодарственным письмом прокуратуры Белгородской области руководителя Правового центра юридического института НИУ «БелГУ» Илью Лифинцева. Магистрант рассказал присутствующим о деятельности юридической клиники, в состав которой входят лучшие студенты-юристы, оказывая бесплатную юридическую помощь социально незащищённым слоям населения. Илья отметил высокую популярность и качество услуг Правового центра, а также достижения различного уровня юридической клиники и её сотрудников.

000203     

В завершение встречи директор юридического института Евгений Тонков отметил, что сотрудничество с прокуратурой Белгородской области будет только расширяться и выразил надежду на дальнейшие тесные взаимоотношения.

После встречи прокурор Белгородской области, государственный советник юстиции 3 класса побывал в музее истории НИУ «БелГУ» и ознакомился с именными аудиториями юридического института.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"