Организатором межрегионального конкурса видеороликов «КВН – за выборы!» выступил Белгородский госуниверситет. Целью мероприятия являлось формирование у молодых людей активной гражданской позиции, положительного отношения к выборам и избирательной системе.

Участников церемонии поздравил член оргкомитета конкурса – директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков.
«От выбора каждого из нас зависит будущее нашей страны. Молодежь представляет собой ту часть общества, которой предстоит претворить в жизнь те поправки, которые внесены в Конституцию нашей страны, поэтому крайне важным представляется участие в подобного рода мероприятиях, ваша активная жизненная позиция, которые позволят вам принимать участие в дальнейшем развитии России», - обратился к участникам Евгений Евгеньевич.

В своих работах участники поднимали актуальные темы, связанные с повышением электоральной активности и правовой культуры молодежи.
Согласно оценкам жюри победителем была признана сборная команды Студенческого совета юридического института НИУ «БелГУ» с пародией на передачу «Следствие вели...», второе место заняла сборная Клуба молодого избирателя «Перспектива» и замкнула тройку победителей сборная команда Института межкультурной коммуникации и международных отношений.

«Это отличная возможность проявить свои творческие способности и реализовать самые необычные идеи. Кроме того, на мой взгляд, данная форма наиболее интересна для молодежи и помогает вовлекать ее в избирательный процесс, а также формировать активную гражданскую позицию», - прокомментировала участница конкурса – студентка 2 курса юридического института Виктория Нестеренко.
Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными призами.