В университете подвели итоги фестиваля-конкурса художественного творчества «Таланты первокурсников – 2020», который состоялся в заочном формате.

Показывали свои умения и таланты в номинации «Хореография» Виктория Добудько, группа 01002001, и Александра Романова, группа 01002002. В номинации «Художественное чтение» победителем стала Алина Самойленко, группа 01002012. Студентка группы 01002004 Боглова Анна была отмечена дипломом за участие в данной номинации. Анна занимается искусством на протяжении всей жизни, постоянно участвует в творческих конкурсах. «Выступать я решила со стихотворением собственного сочинения о молодых семнадцатилетних ребятах-земляках, которые в 1943 году ушли на фронт сражаться за наше будущее», – рассказала Анна.

Навозенко Анастасия, группа 01002004, удостоилась дипломом второй степени в номинации «Вокал». Семья у Анастасии музыкальная, и с раннего детства участница посещала школу искусств в городе Киев, а после переезда, в музыкальную школу в поселке Ракитное. «На конкурсе я исполнила песню «Родина», автором которой является заслуженный артист России Сергей Трофимов. По моему мнению, данная композиция нашла отклик в душе каждого», – поделилась впечатлениями Анастасия.

1 4Pm0ivGbmiOA