Открытое занятие у обучающихся 1 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Инжинирингового колледжа доцента кафедры уголовного права и процесса Натальи Жилиной посетили заместители директора юридического института Елена Логвинец и Ирина Савельева.

«Как показала встреча профессиональные намерения данной категории студентов оказываются более устойчивыми, а овладение профессией проходит быстрее и эффективнее, если главной причиной выбора является ориентация на содержание предстоящей деятельности», - отметила заместитель директора по заочному обучению и дополнительному профессиональному образованию Ирина Владимировна.
Сотрудники юридического института рассказали об организации учебного процесса в институте, возможностях трудоустройства по юридической специальности и ответили на вопросы аудитории.

010203     

«Недостаточно просто привлечь выпускников колледжа в институт для получения профессии или специальности, необходимо предоставить им шанс на реальное трудоустройство и профессиональную адаптацию к условиям рынка труда. Поэтому важной составляющей работы юридического института по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов высшего звена является их трудоустройство и закрепление на рабочих местах», - отметила заместитель директора по учебной и методической работе Елена Анатольевна Логвинец.

В текущем учебном году на 1 курс юридического института поступили 48 выпускников Инжинирингового колледжа. В рамках укрепления сотрудничества намечен ряд мероприятий, направленных на формирование благоприятных условий для свободного и осознанного выбора выпускниками Инжинирингового колледжа будущей профессиональной деятельности, личностной траектории образования, направления и профиля профессиональной подготовки, необходимой квалификации в соответствии с личностными интересами, образовательными запросами и потребностями рынка труда.