Заведующий кафедрой теории и истории государства и права НИУ "БелГУ" Владислав Туранин принял участие в Международной научно-образовательной конференции "Современные тренды правового регулирования сферы высшего образования: региональные, федеральные и глобальные вопросы развития". Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина.

Ведущие ученые и представители профессионального сообщества обсуждали вопросы современных и будущих вызовов в образовательном праве и образовательных правах в России и мире, анализировали российский и зарубежный опыт реализации высшего образования в условиях развития цифровых технологий, говорили об инновационных образовательных проектах и практиках высшей школы и ряде других.

00 

В рамках работы конференции Владислав Юрьевич выступил с докладом "Юридическое образование в региональном вузе: плюсы, минусы, проблемы". В своём докладе Владислав Юрьевич обратил внимание на те новые реалии, которые привнесла в образовательный процесс пандемия коронавируса, подчеркнул важность использования современных цифровых технологий, не утрачивая при этом качества преподавания юридических дисциплин.

Конференция характеризовалась активной научной дискуссией, которая развернулась по различным аспектам затрагиваемой проблематики.