Активисты юридического института в рамках открытой онлайн - лекции обсудили ряд вопросов о способах защиты и профилактики от гриппа, короновирусной инфекции и острых респираторных вирусных заболеваний (ОРВИ).

Волонтёр - медик, студентка группы 01001908 Наиля Тарланова рассказала о рекомендациях Роспотребнадзора по соблюдению правил санитарно-противоэпидемического режима.

«Необходимо помнить, что в настоящее время с особой тщательностью следует соблюдать гигиену рук, социальную дистанцию, вести здоровый образ жизни, защищать органы дыхания с помощью медицинской маски», - напомнила Наиля.
Студентам объяснили как правильно носить маску, в каких случаях использовать и как ухаживать за многоразовыми масками, так как только правильное использование обеспечит ее эффективность. В случае заболевания важно выполнять все предписания врача и соблюдать постельный режим.