В рамках VIII Областного фестиваля науки в юридическом институте состоялся квест для студентов, обучающихся по специальности Судебная экспертиза.

Организаторами квеста «Я – криминалист» выступили заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Наталья Жукова и доцент кафедры Инна Ярощук. На площадке полигона «Осмотр места происшествия» и в специализированных криминалистических лабораториях участникам мероприятия было необходимо обнаружить максимальное количество улик и раскрыть личность преступника по горячим следам.

Победителем квеста «Я – криминалист» стала студентка 5 курса Виктория Дорошенко. «Мне было очень интересно, смогу ли я в ограниченный период времени найти улики и установить возможных подозреваемых. И мне это удалось быстрее, чем другим игрокам!» - сказала Виктория.
Всем участникам квеста были вручены сертификаты.