Студенческий актив НИУ «БелГУ» в рамках образовательного проекта «СтудПРОдвижение» посетил город Сочи Краснодарского края и город Майкоп Республики Адыгея под руководством проректора по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светланы Остриковой и директора музея истории НИУ «БелГУ» Ирины Денисовой.

Среди активистов университета, получивших возможность принять участие в проекте, студентки юридический института Анна Белоус, 4 курс, и студентка 3 курса Алина Турубарова.

Встреча лидеров и активистов студенческих объединений МГТУ и Белгородского государственного национального исследовательского университета состоялась на базе Майкопского государственного технологического университета. С приветственными словами выступили проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова и проректор по социально-бытовой и воспитательной работе МГТУ Мурат Брантов.

Представители молодежных объединений презентовали деятельность общественных организаций вузов, обменялись опытом по реализации студенческих инициатив на ярмарке студенческих клубов, которая прошла в формате «вертушки». От каждого вуза было представлено по восемь студенческих клубов или объединений, выступивших с презентациями своих проектов.

Деятельность Волонтёров Победы представила руководитель этого направления в НИУ «БелГУ» - Алина Турубарова, рассказав об акциях, проводимых добровольцами во время пандемии. Об открытых дебатах юридического института, а также о деятельности Дебатного клуба презентовала студентам МГТУ Анна Белоус, являющаяся заместителем председателя Дебатного клуба НИУ «БелГУ».

«Сегодня очень важно поддерживать диалог между студентами разных университетов: новые знания в области студенческого самоуправления, возможность перенять положительный опыт организации диалога между представителями студенчества и администрацией вуза – всё это предоставлено студентам, открытым к диалогу. Во время встречи в Майкопском государственном технологическом университете мы смогли достичь задуманного и уже готовимся к реализации совместных проектов вместе со студентами МГТУ» - поделилась впечатлениями о встрече Анна Белоус.

Во время поездки участники образовательного проекта познакомились с достопримечательностями Майкопа. Значимым событием стало участие студенческого актива в социальной акции, которая проходила в форме квеста по историческим местам города совместно со студентами МГТУ.

Для справки: Проект «СтудПРОдвижение» реализуется в рамках гранта всероссийского конкурса вузов, победителем которого стал НИУ «БелГУ». Конкурс проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и «Ресурсного молодёжного центра».