Илья рассказал о деятельности юридической клиники НИУ «БелГУ» по оказанию бесплатной юридической помощи населению, которая на протяжении уже 19 лет осуществляется лучшими студентами-юристами университета. 

«Этот год оказался непростым из-за пандемии, однако предоставление правовой помощи гражданам не прекращалось. Клиницисты продолжали свою работу в режиме online, отвечая на электронные обращения клиентов на сайте», - рассказал Илья в прямом эфире.

00 

В планах Научно-исследовательской лаборатории расширить спектр вопросов по оказанию юридической помощи, участие в социальных проектах по повышению правовой культуры населения. Уходящий год был отмечен открытием четвертого филиала юридической клиники на базе Центральной библиотеки Яковлевского городского округа (г. Строитель, ул. Юбилейная, 1). В рамках соглашения осуществляются выездные консультация для лиц, которые в силу состояния здоровья не могут самостоятельно добраться до офиса филиала. Ежегодно клиентами научно-исследовательской лаборатории становятся более 800 граждан, сотрудники составляют свыше 1500 процессуальных документов.


Справочно
В настоящее время юридическая клиника университета возобновляет свою работу по оказанию бесплатной юридической помощи. Для этого необходимо предварительно записаться на консультацию по телефону 30-12-62. 
Режим работы: понедельник-пятница с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. 
Также Вы можете задать вопрос сотрудникам юридической клиники НИУ «БелГУ» в режиме онлайн https://www.bsu.edu.ru/bsu/resource/legalcentre/