Память о подвигах героев, защищавших свою Родину во время Великой Отечественной войны, на протяжении 75 лет продолжает жить в сердцах их потомков. Студенты юридического института обсудили какие личности и организации оказали влияние на исход событий Великой Отечественной войны.

Большое влияние на сплочение населения и снабжение армии оказали религиозные организации, но была ли их роль решающей? Утвердительный ответ на этот вопрос дала команда «Dream team», в состав которой вошли студенты 2 курса Виктория Колмакова, Данила Головин и студентка группы 01001703 Анна Белоус. Команда «Юристы на карантине», не умаляя влияние духовенства на исход войны, утверждала, что значительный вклад религиозных организаций в Великую Победу все-таки не стал решающим элементом в исходе войны. Эту позицию отстаивали студенты юридического института Илья Кузьминых, Софья Ковалевская и Анна Шапошник.

Доводы обеих команд были более чем убедительны, однако аргумент стороны, утверждавшей о том, что религия стала символом объединения народа, принес команде «Dream team» победу. Эмоциональная и насыщенная историческими поддержками речь спикера этой команды Данила Головина обеспечила ему звание лучшего спикера игры.

Отвага, мужество, сила духа и единство помогли советскому народу победить фашизм, и именно вера помогла людям объединиться и выдержать все испытания, - к такому выводу пришли участники дебатов после окончания дискуссии.