Ежегодно с октября по май студенты имеют возможность повысить уровень правовой и политической культуры, пройдя обучение в Центре избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов, кроме того по результатам обучения выпускникам Центра вручаются сертификаты установленного образца, предоставляющие право ведения профессиональной деятельности, связанной с подготовкой и проведением выборов и референдумов всех уровней.

В текущем учебном году 34 слушателя прошли обучение по программе «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации». Занятия проводились преподавателями юридического института, членами и сотрудниками аппарата избирательных комиссий различных уровней.

010203     

«Традиционно обучение завершается итоговым тестированием. Выпускники показали высокие результаты, что свидетельствует об успешном освоении образовательной программы, кроме того дистанционные практические занятия, онлайн-лекции и семинары, флешмобы способствовали применению новых форм работы со студентами и раскрытию их творческого потенциала», - отметила руководитель Центра избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов, доцент кафедры теории и истории государства и права НИУ «БелГУ» Виктория Кутько.

010203