В рамках цикла мероприятий студенты проверили свои знания, связанные коррупционными правонарушениями. Обучающимся предстояло ответить на вопросы тематических кейсов антикоррупционной тематики, составленных студенческим советом юридического института и молодежным антикоррупционным советом НИУ «БелГУ».

Разрешая кейсы, предложенные активистами студенческого совета Сергеем Незнамовым и Николаем Гребенкиным, а также председателем Молодежного антикоррупционного совета Данилом Дьяковым, будущим юристам пришлось всерьез задуматься, насколько сложно иногда отличить взятку от подарка, в чем состоят объективные и субъективные признаки коррупционных действий, а также от чего зависят вид и размер санкций, применяемых к нарушителям закона, сделали выводы об опасности данного явления для общества. Верные ответы были даны в 82 % случаев, что свидетельствует о высоком уровне знаний студентов и умении распознать грань между знаком внимания и преступлением.