День защитника Отечества имеет огромную и славную историю. Именно этот праздник является символом мужества, стойкости, отваги и чести. В преддверии этого праздника на заседании круглого стола «Настоящий защитник» выступили Нестеренко Викторией, Палын Ольгой, Дёминой Ксенией и Фироновой Светланой, которые рассказали об истории и важности данного праздника для нашей страны. Студенты вспоминали героев, которые 75 лет назад стояли на страже мира и безопасности нашей Родины, и об их вкладе в Победу, подарившую мир.

Для специалитета 1 курса куратор – доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики Наталья Игоревна Долженко провела кураторский час, посвященный Великой Отечественной войне. Студент группы 01001907 Шаповалов Максим акцентировал внимание собравшихся на ключевых событиях, имевших переломное значение для хода войны.

Для студентов 1 курса при участии кураторов – доцентов Людмилы Ивановны Никоновой, Натальи Александровны Косолаповой и ассистента Александроса Николаевича Пасенова состоялся показ документального фильма «Оккупация Белгорода. 613 дней стойкости».