Состоялась юбилейная V Спартакиада юридического института НИУ «БелГУ» и управления МВД России по городу Белгороду, посвященная Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественной церемонии открытия спортсменов и гостей мероприятия приветствовали проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин, первый начальник Управления внутренних дел по городу Белгороду Владимир Копица, председатель Ассоциации выпускников юридического института, начальник Судебного департамента по Краснодарскому краю Сергей Захаров, председатель профсоюзного комитета НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, директор юридического института Евгений Тонков и начальник Управления МВД России по городу Белгороду Александр Коробейников.

«Мы решаем здесь двуединую задачу. Во-первых, это патриотическое воспитание студентов, а вторая задача – мы хотим пригласить сотрудников УВД повысить свой образовательный уровень – поступить в магистратуру нашего юридического института», - отметил в своем выступлении Евгений Евгеньевич.

После приветственных слов и представления судейской коллегии перед собравшимися выступили воспитанницы заслуженного тренера России Киры Вячеславовны Борисенко с номером «Спартак». Показательные выступления представили вниманию публики группа быстрого реагирования отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД Росси по городу Белгороду и сотрудники кинологической службы УМВД России по Белгородской области со своими питомцами.

Сборная команда юридического института стала победителем в шести видах испытаний из восьми возможных: волейбол, гиревой спорт, плавание, стрельба, дартс и эстафета. В напряженной борьбе в мини-футболе в серии пенальти со счетом 4:5 сильнее оказалась команда УМВД России по г. Белгороду, также они праздновали победу в соревнованиях по подтягиванию на перекладине. В завершении мероприятия спортсмены были награждены грамотами, медалями и кубками. От профсоюзного комитета НИУ «БелГУ» командам-участницам были вручены сладкие призы.