Каждый день студенческой жизни похож на маленький праздник, но наиболее ярко это ощущается в особую дату – День российского студенчества, когда обучающиеся с головой погружены в пучину подготовки к сессии и общественную жизнь, кипящую в институте.

Для студентов юридического института этот праздничный день начался с традиционного молебна в Храме Архангела Гавриила, посвященного Святой Татьяне и Дню российского студенчества.

Праздничные мероприятия продолжились спортивными соревнованиями. Сборная команда юридического института в составе Антона Белоусова, Сергея Новикова и Дмитрия Тисова стала лучшей в соревнованиях по стритболу. 

010203     

Студенческий совет при поддержке дирекции юридического института организовал серию мероприятий, среди которых каждый студент смог выбрать интересное именно ему занятие.

В рамках заседания мирового кафе студенты по-новому взглянули на студенческое самоуправление и предложили идеи по внесению разнообразия в досуг обучающихся, озвучили предложения по совершенствованию автоматизированных систем, а также выработали тактику по повышению вовлеченности студентов в общественную жизнь университета

010203     

Ценители поэзии также смогли посетить мероприятие по своему вкусу. Уютная атмосфера и позитивное настроение, царившее в литературной гостиной, позволили участникам мероприятия раскрыться и не только рассказать свои любимые стихотворения о студенческой поре, но и поделиться самыми смешными и курьёзными случаями, произошедшими за период обучения.

Кульминацией дня стал праздничный концерт в МКЦ НИУ «БелГУ».

010203