Всероссийское совещание заведующих кафедрами уголовного права юридических ВУЗов и факультетов состоялось в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина.

В ходе совещания обсуждались проблемы совершенствования уровня преподавания дисциплин уголовно-правового профиля, обмена опытом в этой сфере деятельности между различными научно-педагогическими школами уголовного права Российской Федерации.

«В своих выступлениях докладчики акцентировали внимание на проектах Научно-образовательного центра применения уголовного права, практической ориентированности преподавания курса уголовного права, проблемах повышения интереса у обучающихся к дисциплинам уголовно-правового цикла», - отметила Анжелика Ивановна.

В рамках Всероссийского совещания также прошло заседание круглого стола «Материальное и процессуальное уголовное право: формы взаимодействия в процессе преподавания».