В зале судебных заседаний рассматривалось гражданское дело об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка.

Дело слушалось судьёй – студентом 5-го курса, Зайченко Евгением, при секретаре – студентке 3-го курса Анне Ивановой. Представителем Истца, которым являлся студент 3-го курса Алексей Кальницкий, выступила студентка 2-го курса, Анастасия Крайнюкова. Иск был предъявлен к ответчице, студентке 3-го курса, Софии Козловой. Ее представителем выступал студент 4-го курса Даниил Черных. Роль представителя управления социальной защиты населения Белгородской области исполнила студентка 4-го курса, Анна Рыжова, которая представила доказательства о жилищных условиях сторон.

В завершение процесса директор Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований Лифинцев Илья отметил глубокие знания участников в гражданском и семейном праве и ответственную подготовку к мероприятию.

Судебный процесс был подготовлен совместно с доцентом кафедры конституционного и международного права Никоновой Людмилой Ивановной.