В 2008 году президентом России был подписан Указ о праздновании Дня юриста в Российской Федерации. С тех пор 3 декабря каждый юрист с гордостью вспоминает об истоках своей профессии. Но достаточно ли диплома о высшем образовании, чтобы считать себя представителем права? Обсудить эту тему решили студенты юридического института на круглом столе «Каким должен быть юрист?», организованным студенческим советом при поддержке дирекции.

Студенты обсудили вопросы об особенностях профессии, навыках, необходимых для успешной работы в сфере юриспруденции, возможных направлениях деятельности. Студентка 1 курса Анастасия Шеметова рассказала об истоках юридической профессии и периодах ее становления в России, а также поделилась историями об известных правоведах, внёсших свой вклад в развитие юриспруденции. Студентка 2 курса Диана Оксененко представила интересные факты о прославленных юристов.

010203     

Собравшиеся поделились почему их выбор пал именно на юриспруденции, по какой причине они решили связать свою жизнь с правом и его защитой. Несмотря на то, что эту профессию нельзя назвать легкой, спрос на юридические специальности растет, ведь главная цель специалистов в области права – отстаивать справедливость и делать мир лучше. Ради этого и должен трудиться истинный юрист.